Учимся финансовой грамотности!
01.11.2018
31 октября 2018 года состоялась встреча проживающих в социальной гостинице Центра постинтернатного сопровождения «Расправь крылья!» с заведующей сектором платежных систем и расчетов Калужского филиала Центробанка России – Булычевой Викторией Леонидовной.
Темой встречи стали банковские карты и их безопасное использование.
На мероприятии ребятам рассказали много полезной информации, касающейся безопасного использования банковских карт: три правила безопасности держателя карт, какие реквизиты своей карты можно сообщать третьим лицам, а какие нет.
Наши проживающие узнали, как правильно хранить свою карту, что такое «скимминг», «белый пластик» и «антискимминговый клюв». Также ребят познакомили с понятиями «фишинг», «смишинг» и «вишинг», с правилами снятия денег в банкоматах и что делать, если банкомат не выдал денежные средства.
Умение грамотно и безопасно использовать свои банковские карты является важной ступенью к финансовой грамотности, которая очень важна в дальнейшей социализации ребят.




