Правдивые сказки о жизни
20.02.2019г. для проживающих в социальной гостиницы Центра «Расправь крылья!» проведен социально-психологический тренинг «Правдивые сказки о жизни». Цель занятия – развитие ответственности и активной жизненной позиции.
Тренинговая форма работы не ставит перед собой задач заучивания человеческих истин, чтения нравоучений о том, как правильно жить. Использование активных методов помогает нашим подопечным самим ответить на многие важные жизненные вопросы, т.е. самим, с помощью определенных групповых условий, самоопределиться. Что значит самоопределиться? Может быть, найти свое место в сегодняшней жизни для того, чтобы спрогнозировать свою будущую жизнь. Самоопределиться - значит поискать ответы на такие важные вопросы, как: «Кто я в этом мире?», «Каково мое место в нем?», «Как я отношусь к другим, и как они относятся ко мне?», «Что может прервать мой путь реализации себя в этом мире?» и другие.
Умение осуществлять грамотную профессиональную помощь с душевной теплотой, терпением в приемлемой и интересной для ребят форме помогает их становлению, как активного и ответственного гражданина. Организатор и ведущий тренинг- занятий Мария Серегина.


