Лес - богатство Калужского края
21.06.2018
Лес - богатство Калужского края
20.06.2018 года в рамках социально-педагогических услуг психологом Марией Серегиной проведено образовательно-просветительское занятие «Лес – богатство Калужского края» и « 22 июня день памяти и скорби» с проживающими в социальной гостиницы Центра «Расправь крылья!» с целью формирования экологической культуры и любви к родному краю.
Подросткам рассказали, как проявляется взаимосвязь человека и природы, раскрыли тему охраны лесов и рек, успешного воплощения идей экологии в Калужской области, тех богатств которые передали нам наши предки.
Ребята узнали больше про особо охраняемые природные территории Калужской области, представляющие огромное историческое, культурное и природное значение в жизни нашего края.
Итогом занятия стал ответ на вопрос: «Что же можно предпринять для спасения природы?». Кажется, что один человек не может изменить ничего, но это не так. Начинать перемены нужно с себя: с сознательного отношения к природе, любви и уважения к ней. Лишь в нашей власти уберечь все уникальные памятники природы, сохранить или безвозвратно их утратить.


